水道関係リンクページ


水道関係リンクページ


リンクページ

(水道事業者・水道用水供給事業者一覧)

 

石狩振興局

空知総合振興局             

後志総合振興局

渡島総合振興局

檜山振興局

胆振総合振興局

日高振興局

上川総合振興局

留萌振興局

宗谷総合振興局

オホーツク総合振興局

十勝総合振興局

釧路総合振興局

根室振興局


(注)各水道企業団における備考欄について
   給水事業(各世帯への給水)を行っている場合は構成団体を、
   水道用水供給事業(水道事業者へ用水(浄水)を供給する事業)を行っている場合は「用供」と
   記入しています。
   

1.石狩振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
札幌市 総務部総務課

〒060-0041
札幌市中央区大通東11丁目23番地

011-211-7007 011-232-1740  
江別市  水道部水道整備課

〒067-0071
江別市萩ヶ岡1番地の4
 

011-385-1213 011-385-1219   
石狩市 

建設水道部水道営業課

〒061-3292
石狩市花川北6条1丁目30番地2 
0133-72-3224  0133-75-2273   
当別町  建設水道部上下水道課  〒061-0292
石狩郡当別町白樺町58番地9 
0133-22-2411  0133-22-2568   
千歳市 水道局総務課  〒066-8686
千歳市東雲町3丁目2番地の5 
0123-24-4132  0123-22-8810   
恵庭市  水道部経営管理課  〒061-1444
恵庭市京町85-2   第2庁舎 
0123-33-3131  0123-33-3167   
北広島市  水道部経営管理課  〒061-1192
北広島市中央4丁目2番地1 
011-372-3311  011-376-9147  

石狩東部広域
水道企業団 

総務課  〒061-1422
恵庭市盤尻264番地の1 
0123-33-2191 0123-33-2192

用供

石狩西部広域
水道企業団 

施設課 〒004-0054
札幌市厚別区厚別中央4条6丁目2-1
011-891-7777 011-891-8822 用供 

   

2.空知総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
岩見沢市 水道部水道課

〒068-8686
岩見沢市鳩が丘1丁目1番1号

0126-23-4111 0126-22-1693  
夕張市  土木水道課   〒068-0492
夕張市本町4丁目2番地  
0123-52-3131   0123-52-2583     
美唄市  都市整備部上下水道課   〒072-8660
美唄市西3条南1丁目1番1号 
0126-62-3131  0126-62-1088    
三笠市  経済建設部水道課  〒068-2192
三笠市幸町2番地 
01267-2-3181  01267-2-7880   
由仁町  建設水道課  〒069-1292
夕張郡由仁町新光200番地 
0123-83-2115  0123-83-3020   
栗山町  上下水道課  〒069-1512
夕張郡栗山町松風3丁目252番地 
0123-72-1111  0123-72-6355   
月新
水道企業団
 
総務会計係 〒061-0592
樺戸郡月形町1219番地 月形町役場内
0126-53-2365 0126-53-2882 月形町
新篠津村
長幌上水道
企業団
 
総務課  〒069-1334
夕張郡長沼町錦町北1丁目13番1号
0123-82-5700 0123-82-5800 長沼町
南幌町
桂沢
水道企業団
 
庶務課  〒068-2102
三笠市西桂沢408番地 
01267-6-8559  01267-6-8479  用供 
芦別市 経済建設部
上下水道課 
〒075-8711
芦別市北1条東1丁目3番地
0124-22-2111 0124-22-9696  
赤平市 上下水道課 〒079-1192
赤平市泉町4丁目1番地 
0125-32-2218 0125-32-0045  
中空知広域
水道企業団
企業局工務課  〒073-0085
砂川市富平337-1 
0125-53-3831 0125-53-3830

滝川市
砂川市
歌志内市
奈井江町

西空知広域
水道企業団
 

西空知広域水道企業団

事務局

〒073-1102
樺戸郡新十津川町字大和232番地20
0125-76-2486 0125-76-3660 新十津川町
雨竜町
浦臼町
上砂川町 建設課

〒073-0292
空知郡上砂川町中央北1条
5丁目
1番7号

0125-62-2011 0125-62-3773    
深川市  建設水道部
上下水道課 
〒074-8650
深川市2条17番17号
0164-26-2365 0164-22-2460  
妹背牛町 建設課 〒079-0592
雨竜郡妹背牛町字妹背牛5200番地
0164-32-2411 0164-32-2355  
秩父別町 建設課 〒078-2192
雨竜郡秩父別町4101番地
0164-33-2111 0164-33-3466  
沼田町  建設課 〒078-2202
沼田町南1条3丁目6番53号
0164-35-2111 0164-35-2393  
北竜町 建設課 〒078-2512
雨竜郡北竜町字和11番地の1
0164-34-2111 0164-34-2118  
北空知広域
水道企業団
 事務局総務係 〒078-2222
雨竜郡沼田町字沼田1248番地の1
0164-35-1878 0164-35-2782 用供 

 

3.後志総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
小樽市 水道局総務課

〒047-0024
小樽市花園2丁目11番15号

0134-32-1171 0134-27-0695  
倶知安町 水道課

〒044-0001
虻田郡倶知安町北1条東3丁目3番地

0136-22-1121 0136-21-2084  
ニセコ町 上下水道課   〒048-1595
虻田郡ニセコ町字富士見47番地  
0136-44-2121 0136-44-3500   

島牧村

施設課  

〒048-0621
島牧郡島牧村字泊83番地1

0136-75-6211 0136-75-6216   
寿都町 施設課  〒048-0406
寿都郡寿都町字渡島町140番地1
0136-62-2511 0136-62-3431  
黒松内町 建設水道課 〒048-0192
寿都郡黒松内町字黒松内299番地1
(黒松内町役場分庁舎内)
0136-72-4432 0136-72-3833  
蘭越町 建設課 〒048-1392
磯谷郡蘭越町蘭越町258-5蘭越町役場内
0136-57-5111 0136-57-5112  
真狩村 建設課 〒048-1631
虻田郡真狩村真狩118番地真狩役場内
0136-45-2121 0136-45-3162  
留寿都村 農林建設課  〒048-1731
虻田郡留寿都村字留寿都175番地
0136-46-3131 0136-46-3545  
喜茂別町  建設課 〒044-0292
虻田郡喜茂別町字喜茂別123番地
0136-33-2211 0136-33-3577  
京極町 建設課 〒044-0101
虻田郡京極町字京極527番地
0136-42-2111 0136-41-2028  
余市町 建設水道部
水道課
〒046-8546
余市町朝日町26番地
0135-21-2111 0135-21-2144  
赤井川村

建設課

〒046-0592
余市郡赤井川村字赤井川74番地2
0135-34-6211 0135-34-6644

 

古平町 建設水道課 〒046-0192
古平郡古平町大字浜町40番地4
0135-42-2181 0135-42-3583  
積丹町 建設課 〒046-0292
積丹郡積丹町大字美国町字船澗48-5
0135-44-2111 0135-44-2125  
仁木町 建設課 〒048-2492
余市郡仁木町西町1丁目36番地1
0135-32-2511 0135-32-2700  
共和町 上下水道課 〒048-2292
岩内郡共和町南幌似38番地2
0135-73-2011 0135-73-2249  
泊村

建設水道課

〒045-0202
古宇郡泊村大字茅沼村字臼別191番地7
0135-75-2021 0135-75-3168  
神恵内村 産業建設課 〒045-0301
古宇郡神恵内村大字神恵内村81-4
0135-76-5011 0135-76-5544  
岩内町 建設水道部
上下水道課
〒045-8555
岩内郡岩内町字高台134番地1
0135-62-1011 0135-67-7105  

 

4.渡島総合振興局

 

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
函館市 企業局管理部
総務課

〒040-8541
函館市末広町5番14号

0138-27-8711 0138-23-7053   

鹿部町

建設水道課   〒041-1498
茅部郡鹿部町字宮浜299番地
01372-7-5294 01372-7-3086    

七飯町

経済部水道課   〒041-1192
亀田郡七飯町本町6丁目1番1号
0138-65-2511 0138-66-2054   
松前町 水道課 〒049-1512
松前郡松前町字福山75番地の1
0139-42-5179 0139-42-5179   
森町 上下水道課 〒049-2311
茅部郡森町字上台町326番地の1
01374-2-0985 01374-2-0989   
知内町 建設水道課 〒049-1103
上磯郡知内町字重内21番地1
01392-5-6161 01392-5-7166    
福島町 建設課 〒049-1312
松前郡福島町字福島820番地
0139-47-3006 0139-47-4406    
北斗市 建設部
上下水道課 
〒049-0192
北斗市中央1丁目3番10号
0138-73-3111 0138-73-6970  
木古内町 建設水道課 〒049-0422
上磯郡木古内町字本町218
01392-2-3131 01392-2-4442  
八雲町 環境水道課 〒049-3192
二海郡八雲町住初町138番地
0137-62-2111 0137-62-2120  
長万部町 水道ガス課 〒049-3592
山越郡長万部町字長万部453番地1
01377-2-2000 01377-2-2931  

 

5.檜山振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
江差町 建設水道課

〒043-8560
檜山郡江差町字中歌町193番地の1

0139-52-1020 0139-52-0234  

上ノ国町

水道課 〒049-0698
檜山郡上ノ国町字大留100番地
0139-55-2311 0139-55-2025   

奥尻町

建設水道課   〒043-1498
奥尻郡奥尻町字奥尻806
01397-2-3111 01397-2-3139   
乙部町 建設課 〒043-0103
爾志郡乙部町緑町388番地
0139-62-2311 0139-62-2939  
厚沢部町 建設水道課 〒043-1113
檜山郡厚沢部町新町207番地
0139-64-3311 0139-67-2815  
今金町 公営施設課 〒049-4393
瀬棚郡今金町字今金48番地の1
0137-82-0111 0137-82-3262  
せたな町 建設水道課 〒049-4512
久遠郡せたな町北檜山区徳島63番地1
0137-84-5111 0137-84-4657  

6 胆振総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
室蘭市 水道部総務課

〒050-0082
室蘭市寿町1丁目11番16号

0143-44-6117 0143-43-8504  

登別市

都市整備部
水道室
〒059-8701
登別市中央町6丁目11番地
0143-85-5510 0143-85-5805   

伊達市

建設部水道課

〒052-0024
伊達市鹿島町20番地1
0142-82-3297 0142-21-2170   
洞爺湖町 上下水道課 〒049-5692
虻田郡洞爺湖町栄町58番地
0142-76-2121 0142-76-4727  
壮瞥町 経済建設課 〒052-0101
有珠郡壮瞥町字滝之町287番地7
0142-66-2121 0142-66-7001  
豊浦町 建設課 〒049-5492
虻田郡豊浦町字船見町10番地
0142-83-1413 0142-83-2129  
苫小牧市 上下水道部
総務課
〒053-8722
苫小牧市旭町4丁目5番6号
0144-32-6111 0144-37-1661  
白老町 上下水道課 〒059-0995
白老郡白老町大町1丁目1番1号
0144-82-2562 0144-82-6116  
安平町 水道課 〒059-1595
勇払郡安平町早来大町95番地
0145-22-2511 0145-22-3006  
厚真町 建設課 〒059-1692
勇払郡厚真町京町120番地
0145-27-2321 0145-27-2328  
むかわ町

建設水道課

〒054-8660
勇払郡むかわ町美幸2丁目88番地
0145-42-2417 0145-42-2711  

 

7 日高振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
浦河町 上下水道課

〒057-8511
浦河郡浦河町築地1丁目3番1号浦河町役場内

0146-22-2554 0146-22-1240  

えりも町

建設水道課 〒058-0292
幌泉郡えりも町字本町206番地
01466-2-2111 01466-2-4632   

様似町

建設水道課

〒058-8501
様似郡様似町大通1丁目21番地
0146-36-2116 0146-36-2662   
新冠町 建設水道課 〒059-2492
新冠郡新冠町字北星町3-2
0146-47-2519 0146-47-2600  
新ひだか町 建設部
上下水道課
〒056-8650
日高郡新ひだか町静内御幸町3丁目2番50号
0146-43-2111 0146-43-3900  

 

8 上川総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
旭川市 上下水道部
総務課

〒070-8541
旭川市上常盤町1丁目

0166-24-3163 0166-25-9500  

鷹栖町

建設水道課 〒071-1292
上川郡鷹栖町南1条3丁目5番1号
0166-87-2111 0166-87-2850   

東神楽町

建設水道課

〒071-1592
上川郡東神楽町南1条西1丁目3番2号
0166-83-2111 0166-83-5100   
当麻町

建設水道課 

〒078-1393
上川郡当麻町3条東2丁目11番1号
0166-84-2111

0166-84-4883 

 
比布町 建設課

〒078-0392
上川郡比布町北町1丁目2番1号

0166-85-2111 0166-85-2389  
愛別町 建設課 〒078-1492
上川郡愛別町字本町179番地
01658-6-5111 01658-6-5110   
上川町 建設水道課 〒078-1753
上川郡上川町南町180番地

01658-2-1211

01658-2-1220   
東川町 都市建設課 〒071-1492
上川郡東川町東町1-16-1
0166-82-2111 0166-82-3644   
美瑛町 建設水道課 〒071-0292
上川郡美瑛町本町4-6-1
0166-92-1111 0166-92-4414   
士別市 建設水道部
都市整備課
〒095-8686
士別市東6条4丁目1番地
0165-23-3121 0165-22-1750   
名寄市

建設水道部
上下水道室

〒098-0507
名寄市風連町西町196番地1
01655-3-2511 01655-3-3450   
和寒町 建設課 〒098-0192
上川郡和寒町字西町120番地
0165-32-2421 0165-32-4238   
剣淵町 建設課 〒098-0392
上川郡剣淵町仲町37番1号
0165-34-2121 0165-34-2590   
下川町 建設水道課 〒098-1206
上川郡下川町幸町63番地
01655-4-2511 01655-4-2517   
美深町 建設水道課 〒098-2252
中川郡美深町字西町18番地
01656-2-1616 01656-2-1626   
中川町 環境整備課 〒098-2892
中川郡中川町字中川337番地
01656-7-2811 01656-7-2440   
幌加内町 建設課 〒074-0492
雨竜郡幌加内町字幌加内
0165-35-2121 0165-35-2127  
音威子府村 経済課 〒098-2501
中川郡音威子府村字音威子府444-1
01656-5-3311 01656-5-3837   
富良野市 建設水道部
上下水道課
〒076-8555
富良野市弥生町1番1号
0167-39-2317 0167-22-4052   
中富良野町 税務住民課 〒071-0795
空知郡中富良野町本町9番1号
0167-44-2124 0167-39-3884   
上富良野町 建設水道課 〒071-0596
空知郡上富良野町大町2丁目2番11号
0167-45-6982 0167-45-3562   
南富良野町 建設課 〒079-2402
空知郡南富良野町字幾寅867番地
0167-52-2112 0167-52-2225   
占冠村 建設課 〒079-2201
勇払郡占冠村字中央
0167-56-2173 0167-56-2184   

 

9 留萌振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
留萌市 都市環境部
上下水道課

〒077-8601
留萌市幸町1丁目11番地

0164-42-5151 0164-42-1617  

苫前町

建設課 〒078-3792
苫前郡苫前町字旭37-1
0164-64-2211 0164-64-2074   

遠別町

建設課

〒098-3543
天塩郡遠別町字本町3丁目37番地
01632-7-2111 01632-7-3695   
初山別村

経済課

〒078-4492
苫前郡初山別村字初山別96番地1
0164-67-2211 0164-67-2298  
小平町 生活環境課

〒078-3392
留萌郡小平町字小平町216番地

0164-56-2111 0164-56-2110  
増毛町 上下水道課 〒077-0292
増毛郡増毛町弁天町3丁目61番地
0164-53-1111 0164-53-2348   
天塩町 建設課 〒098-3398
天塩郡天塩町新栄通8丁目

01632-2-1001

01632-2-2659   
羽幌町 上下水道課 〒078-4198
苫前郡羽幌町南町1番地の1
0164-62-1211 0164-62-1219   

 

10 宗谷総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
稚内市

環境水道部

水道施設課

〒097-8686
稚内市中央3丁目13番15号

0162-23-6516 0162-23-6178  

猿払村

建設課 〒098-6232
宗谷郡猿払村鬼志別西町172番地1
01635-2-3131 01635-2-3812   

浜頓別町

建設課

〒098-5792
枝幸郡浜頓別町中央南1番地
01634-2-2345 01634-2-3788   

中頓別町

建設課

〒098-5595
枝幸郡中頓別町字中頓別172番地6
01634-6-1111 01634-6-1155  
枝幸町 水道課

〒098-5807
枝幸郡枝幸町本町432番地1

0163-62-1239

0163-62-4714

 
豊富町 建設課 〒098-4110
天塩郡豊富町大通6丁目
0162-82-1001 0162-82-2806   
礼文町 建設課 〒097-1201
礼文郡礼文町大字香深字トンナイ558-5

0163-86-1001

0163-86-1007   
利尻町 まち環境整備課 〒097-0401
利尻郡利尻町沓形字緑町14番地1
0163-84-2345 0163-84-3365   
利尻富士町 建設課 〒097-0101
利尻郡利尻富士町鴛泊字富士野6番地
0163-82-2511 0163-82-1373   
幌延町 建設管理課 〒098-3207
天塩郡幌延町宮園町1番地1
01632-5-1111 01632-5-2971   

 

11 オホーツク総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
網走市 水道部上水道課

〒093-8555
網走市南6条東3丁目

0152-44-6111 0152-61-2317  

斜里町

産業部水道課

〒099-4192
斜里郡斜里町本町12番地
0152-23-3131 0152-23-4190   

清里町

産業建設課

〒099-4492
斜里郡清里町羽衣町13番地
0152-25-2131 0152-25-3571   

大空町

建設課

〒099-2392
網走郡大空町女満別西3条4丁目1-1
0152-74-2111 0152-74-3643  
小清水町 建設課

〒099-3698
斜里郡小清水町元町2丁目1番1号

0152-62-2311

0152-62-4198

 
北見市 上下水道局水道課 〒090-0804
北見市桜町2丁目9-1
北見市役所桜町仮庁舎
0157-25-1180 0157-31-3591   
美幌町 建設水道部
水道グループ
〒092-8650
網走郡美幌町字東2条北2丁目25番地

0152-73-1111

0152-72-4869   
津別町 建設課

〒092-0292
網走郡津別町字幸町41番地

0152-76-2151 0152-76-2976   
訓子府町 上下水道課 〒099-1498
常呂郡訓子府町東町398番地
0157-47-2111 0157-47-2600   
置戸町 施設整備課 〒099-1100
常呂郡置戸町字置戸181番地
0157-52-3311 0157-52-3353   
紋別市 水道部総務課 〒094-8707
紋別市幸町2丁目1番18号
0158-24-2111 0158-24-4466   
佐呂間町 建設課 〒093-0592
常呂郡佐呂間町字永代町3番地1
0158-72-1211 0158-72-3368   
遠軽町 経済部水道課 〒099-0492
紋別郡遠軽町1条通北3丁目
0158-42-4811 0158-42-2819   
湧別町 水道課 〒099-6592
紋別郡湧別町上湧別屯田市街地318番地
0158-62-2111 0158-62-2511   
滝上町 建設課 〒099-5692
紋別郡滝上町旭町
0158-29-2111 0158-29-3588   
興部町 上下水道課 〒098-1692
紋別郡興部町字興部710番地
0158-82-2131 0158-82-4058   
西興部村 産業建設課 〒098-1501
紋別郡西興部村字西興部100番地
0158-87-2111 0158-87-2777   
雄武町 建設水道課 〒098-1792
紋別郡雄武町字雄武700番地
0158-84-2121 0158-84-2844   

 

12 十勝総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
帯広市 上下水道部
総務課

〒080-8670
帯広市西5条南7丁目1番地

0155-65-4211

0155-23-0165

 

音更町

建設水道部
上下水道課

〒080-0198
河東郡音更町元町2番地
0155-42-2111 0155-42-2142   

士幌町

建設課

〒080-1200
河東郡士幌町字士幌225番地
01564-5-2211 01564-5-2860   

上士幌町

建設課

〒080-1492
河東郡上士幌町字上士幌東3線238番地
01564-2-2111 01564-2-4637  
芽室町 水道課

〒082-8651
河西郡芽室町東2条2丁目14番地

0155-62-9727

0155-62-4599

 
中札内村 施設課 〒089-1392
河西郡中札内村大通南2丁目3番地
0155-67-2311 0155-67-2156   
更別村 建設水道課 〒089-1595
河西郡更別村字更別南1線93番地

0155-52-5200

0155-52-3286   
幕別町 建設部水道課

〒089-0692
中川郡幕別町本町130番地

0155-54-2111 0155-55-3010   
池田町 上下水道課 〒083-8650
中川郡池田町西1条7丁目
0155-72-3269 0155-72-5560   
豊頃町 施設課 〒089-5392
中川郡豊頃町茂岩本町125番地
0155-74-2215 0155-74-2309   
浦幌町 施設課 〒089-5692
十勝郡浦幌町字桜町15番地の6
015-576-2149 015-576-2519   
鹿追町 建設水道課 〒081-0292
河東郡鹿追町東町1丁目15番地
0156-66-2311 0156-66-1620   
新得町 施設課 〒081-8501
上川郡新得町3条南4丁目26番地
0156-64-5111 0156-64-5118   
清水町 水道課 〒089-0192
上川郡清水町南4条2丁目2番地
0156-62-2111 0156-62-5116   
大樹町 建設水道課 〒089-2195
広尾郡大樹町東本通33番地
01558-6-2111 01558-6-5011   
広尾町 建設水道課 〒089-2692
広尾郡広尾町西4条7丁目1番地
01558-2-2111 01558-2-4933   
本別町 建設水道課 〒089-3392
中川郡本別町北2丁目4番地1
0156-22-2141 0156-22-3237   
足寄町 建設課 〒089-3797
足寄郡足寄町北1条4丁目48番地1
0156-25-2141 0156-25-2488   
陸別町 建設課 〒089-4311
足寄郡陸別町字陸別東1条3丁目
0156-27-2141 0156-27-2797   
十勝中部広域
水道企業団
総務課 〒080-8670
帯広市西5条南7丁目1番地
0155-65-4208 0155-26-2345 用供  

 

13 釧路総合振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
釧路市 上下水道部
総務課

〒085-0841
釧路市南大通2丁目1番121号

0154-43-2164

0154-43-0080

 

釧路町

経済部水道課

〒088-0692
釧路郡釧路町別保1丁目1番地
0154-62-2111 0154-62-2902   

厚岸町

水道課

〒088-1192
厚岸郡厚岸町真栄3丁目1番地
0153-52-3131 0153-52-4284   

浜中町

水道課

〒088-1592
厚岸郡浜中町霧多布東4条1丁目35番地1
0153-62-2111 0153-62-2229  
標茶町 水道課

〒088-2312
川上郡標茶町川上4丁目2番地

0154-85-2111

0154-85-4111

 
弟子屈町 水道課 〒088-3292
川上郡弟子屈町中央2丁目3番1号
0154-82-2191

0154-82-2696

  
鶴居村 建設課

〒085-1203
阿寒郡鶴居村鶴居西1丁目1番地

0154-64-2111

0154-64-2577   
白糠町 水道部水道課

〒088-0392
白糠郡白糠町西1条南1丁目1番地1

0154-72-2171 0154-72-4659   

 

14 根室振興局

事業者名

担当部署

住 所

TEL

FAX

備 考
根室市 建設水道部
上下水道総務課

〒087-8711
根室市常盤町2丁目27番地

0153-23-6111

0153-23-6145

 

別海町

建設水道部

上下水道課

〒086-0205
野付郡別海町別海常盤町280番地

0153-75-2111 0153-75-2349   

中標津町

建設水道部
上下水道課

〒086-1097
標津郡中標津町丸山2丁目22番地

0153-73-3111 0153-73-5333   

標津町

建設水道課

〒086-1632
標津郡標津町北2条西1丁目1-3
0153-82-2131 0153-82-1787  
羅臼町 建設水道課

〒086-1892
目梨郡羅臼町栄町100の83

0153-87-2111

0153-87-2916

 

カテゴリー

環境局環境政策課のカテゴリ

page top